В ночных столкновениях в немецком Хемнице пострадали 6 человек

  
0

Шесть человек пострадали в ночных столкновениях представителей правых взглядов с левыми активистами в городе Хемниц на востоке Германии, где продолжаются протесты населения, поводом к которым стало убийство немецкого мужчины в драке с мигрантами.

 

Как пояснили в полиции, митингующие получили травмы из-за того, что забрасывали друг друга петардами и различными предметами.

 

Как передает BBC, антимигрантские протесты в Хемнице, продолжавшиеся с воскресенья, собрали около пяти тысяч человек с правыми и националистскими взглядами, также на улицы вышло около тысячи их левых оппонентов.

  

Напомним, в ночь на воскресенье, во время городского праздника, в потасовке с мигрантами от ножевого ранения погиб 35-летний немец. Ещё двое мужчин серьезно пострадали. Полиция задержала по подозрению в совершении преступления сирийца и иракца. После этого в центре Хемница стали собираться активисты с лозунгами против мигрантов. Правоохранителям поступили жалобы на нападения на иностранцев и граждан не немецкой наружности. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что власти не потерпят правых беспорядков и преследования в Германии людей, имеющих иное происхождение.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: