В ОБСЕ обеспокоены обысками в РИА Новости Украина

  
0

 

В ОБСЕ обеспокоены действиями Службы безопасности Украины в отношении РИА Новости Украина, говорится в заявлении на сайте организации.

«Я выражаю серьёзное беспокойство в связи с прошедшим сегодня рейдом по офисам российских СМИ, задержанием журналистов и обысками в их домах. Я вновь призываю власти воздержаться от ненужных ограничений работы иностранных журналистов, которые влияют на свободный поток информации и свободу СМИ», — заявил представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир.

На фоне обысков СБУ посольство России в Киеве направило в украинский МИД ноту протеста с требованием «принять все необходимые меры для прекращения насилия над представителями средств массовой информации«, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала происходящее «произволом» и отметила отсутствие реакции со стороны западных стран и профильных международных организаций. 

 

В данный момент руководитель информационного агентства РИА Новости Украина Кирилл Вышинский задержан. СБУ обвиняет его в госизмене и проведении «подрывной информационной деятельности».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: