В Пакистан начали прибывать китайские САУ

  
0

 

Пакистан начал получать ранее приобретенные у Китая САУ CH-155. Фотографии с первыми прибывшими в страну самоходками были выложены в сеть местными жителями.

 

 

На данный момент неизвестно сколько конкретно САУ было доставлено в Пакистан. По информации агентства Army Recognition всего пакистанское правительство заказало у китайской компании Norinco 236 единиц CH-155 в 2019 году. Цена сделки составила 512 миллионов долларов США. В договор о поставках также входит техническая поддержка, запасные части, боеприпасы, различное оборудование и обучение пакистанских военнослужащих эксплуатации новой техники.

 

На данный момент основной САУ армии Пакистана является американские «Paladin» разных модификаций. Так, по открытым данным, на вооружении пакистанских вооруженных сил состоит около 200 единиц М109А2, 115 М109А5 и 123 М109L, имеется также 60 самоходок М110. Помимо этого, Пакистан располагает несколькими сотнями буксируемых орудий разных типов и калибров. Приобретение CH-155 должно усилить мобильность и возможности пакистанской артиллерии. Отмечается, что в 2013-2014 годах Пакистан уже заказывал у Китая 36 САУ CH-1.

 

CH-155 является китайской колесной САУ, созданной на базе грузовика Shaanxi с колесной формулой 6X6. Самоходка обладает бронированной кабиной управления с пуленепробиваемым стеклом. В качестве основного орудия используется 155-мм гаубица, установленная в задней части грузовика. Важные элементы пушки защищены броней, способной выдержать попадания пуль стрелкового оружия и осколков снарядов. Дальность стрельбы орудия составляет 20 километров обычными снарядами и 53 активно-реактивными боеприпасами. Экипаж САУ состоит из пяти человек. Максимальный вес машины составляет около 22 тонн.

 

Стоит отметить, что Пакистан ведет активное сотрудничество с Китаем в военной области, так ранее сообщалось о переговорах пакистанской стороны с КНР по закупке вертолетов Z-10ME.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: