В правительстве Воронежской области рассказали о планах восстановления трех районов ЛНР

  
0

На прошлой неделе агентство ANNA News выпустило первый рейтинг помощи субъектов РФ новым регионам. Одно из лидирующих мест в этом рейтинге заняла Воронежская область. Мы обратились с запросом к руководству области и получили развернутый комментарий от областного правительства.

 

В июне 2022 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и администрациями трех приграничных районов Луганской Народной Республики – Марковского, Меловского и Новопсковского.

 

Сразу же после подписания этих важных документов правительством Воронежской области по поручению губернатора Александра Викторовича Гусева (на фото) было начато взаимодействие с администрациями трех районов ЛНР по восстановлению изношенной или разрушенной инфраструктуры на их территориях, организации мероприятий, направленных на оказание социальной помощи населению, организации образовательного процесса и включения в общее коммуникативное пространство.

 

Ремонтно-восстановительные работы выполнены в полном объеме на 41 объекте инфраструктуры подшефных районов Луганской Народной Республики, завершены работы по ремонту дороги общей протяженностью 23,5 км.

 

Какие планы нам озвучили в правительстве Воронежской области?

 

На этот год Минстрой уже утвердил наш план работ по помощи подшефным Воронежской области районам ЛНР. Упор по-прежнему на дороги, объекты ЖКХ и социальной инфраструктуры.

 

Так, мы отремонтируем важнейшую транспортную артерию между районами: почти 36 км трассы Сватово – Новопсков – Меловое в Марковском и Меловском районах.

 

В Новопсковском и Меловском районах приведём в порядок детские сады, в Марковском — школу. Восстановительные работы пройдут и в районных больницах в Новопскове, Марковке и Меловом.

 

В ЖКХ работы состоятся на 29 объектах. Отремонтируем системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Установим газовые модульные котельные, заменим котлы в школах и детсадах.

 

Также восстановим 39 жилых домов в Новопсковском районе, пострадавших от бомбёжек украинских военных преступников.

 

«Мы готовы оказывать всю необходимую помощь соседям, пережившим беду. Работы в подшефных районах ЛНР никоим образом не скажутся на выполнении нами обязательств перед воронежцами внутри нашего региона», – заявляют в правительстве.

 

Напомним, что комплексный характер является одним из главных критериев рейтинга ANNA News. Здесь Воронежская область может быть отличным примером!

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: