В результате прорыва дамбы в Красноярском крае погибли 15 человек

  
0

 

Компания «Сибзолото» опубликовала список погибших и пропавших сотрудников после катастрофического разрушения дамбы на реке Сейба в Красноярском крае. Согласно приведённым данным, в результате трагедии погибли 15 человек, ещё 5 человек пропали и в настоящее время разыскиваются спасателями.

 

Погибли: Сергей Поросенов, Дмитрий Толипов, Антон Кожин, Дмитрий Данилов, Алексей Мазепов, Александр Боровской, Виктор Пронин, Игорь Боярсков, Александр Свиридов, Денис Фомичев, Геннадий Семешков, Валерий Трофимов, Павел Максимов, Игорь Юдин, Александр Бельдянов.

Пропали без вести: Александр Козел, Вячеслав Еременко, Юрий Амосов, Евгений Гриценко, Дишпод Азимов.

 

Кроме того, 44 человека получили травмы, из них 9 человек находятся в тяжёлом состоянии. Отмечается, что понедельник объявлен днём траура в регионе. Краевые власти выделят по 1 миллиону рублей семьям погибших.

 

По следам произошедшего «Росприроднадзор» проведёт проверку всех дамб в стране. Также организация проверит все объекты «Сибзолота» в Красноярском крае.

 

Напомним, что прорыв технологической дамбы золотодобывающей артели в районе посёлка Щетинкино на реке Сейба произошёл в 6 утра 19 октября. Разлившаяся вода затопила два общежития, в которых находилось около 80 человек.

 

Селевой поток от разрушенной плотины достигал в высоту 4-5 метров. Губернатор Красноярского края Александр Усс назвал предположительными причинами трагедии погодные условия и несоблюдение технологий строительства.

 

Позже краевые власти сообщили, что дамба была построена с массой нарушений и не числится в «Ростехнадзоре». Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

 

Напомним, что в субботу мы уже сообщали об этой аварии. Тогда среди погибших числились 13 человек, а среди пострадавших — 19. Сейчас ликвидировать последствия прорыва дамбы привлечены около 300 человек, 6 вертолётов Ми-8 МЧС России и несколько маломерных судов ГИМС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: