В России изменят концепцию миграционной политики

  
0
Совбез России

Одним из сегодняшних решений Совета безопасности РФ стало изменение миграционной политики.

«Ситуация в мире динамично меняется, возникают новые глобальные и региональные факты, влияющие на миграционную сферу, и нам нужно своевременно и эффективно реагировать на эти изменения, совершенствовать нашу работу исходя из тщательного анализа новых реалий», — сказал президент Владимир Путин.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что до конца текущего года будут внесены изменения в текущую Концепцию миграционной политики РФ на 2019-2025 годы. Ввиду серьезных мировых экономических геополитических изменений российские власти признают наличие новых угроз и необходимость уточнить свои приоритетные задачи в сфере миграции, добавил Патрушев.

 

Для коррекции Концепции миграционной политики РФ составят план конкретных мероприятий.

«Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране», — сказал секретарь Совбеза.

В местах компактного проживания мигрантов намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка.

 

По словам Патрушева, после снятия антиковидных ограничений число иностранцев, в основном трудовых мигрантов, в России увеличилось на треть. Будут приложены усилия для социальной и культурной адаптации иностранцев и их детей.

 

Кроме того, в РФ сейчас прибыли около 5 миллионов жителей Донбасса и юго-востока Украины. Поддержке жителей населенных пунктов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, пострадавших от действий украинских неонацистов, уделят особое внимание, добавил Патрушев. Когда ситуация с безопасностью нормализуется им помогут вернуться к местам постоянного проживания.

 

РФ собирается принять меры и для защиты россиян за границей, оказавшихся в трудной ситуации из-за русофобской политики недружественных стран.

 

Перед спецслужбами остается важная задача по выявлению террористов и экстремистов, которые пользуются миграционными каналами для проникновения в Россию в преступных целях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: