В России начато изготовление ЗРК С-400 для Индии

  
5

Российские предприятия Концерна ВКО «Алмаз-Антей» приступили к производству зенитных ракетных комплексов С-400 для Индии. Поставки пяти полковых комплектов будут завершены в срок обозначенный в контракте, обязательства по которому выполняются обеими сторонами. Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в интервью российскому информационному агентству «РИА Новости». Министр дал интервью накануне открывающейся в Индии 5 февраля международной выставки Defexpo-2020.

 

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» приступил к изготовлению системы С-400 для Индии, и Россия поставит С-400 Индии в сроки, предусмотренные контрактом. В целом все обязательства, взятые на себя сторонами, в том числе и оплата, выполняются в полном объеме. Добавлю, что идет работа и по созданию учебного центра в Индии», — сказал Денис Мантуров, отвечая на вопрос о реализации индийского контракта.

 

Контракт на сумму превышающую $ 5 млрд.  был заключён во время визита Президента России в Индию 5 октября 2018 года. Контракт предусматривает поставку пяти полковых комплектов зенитного ракетного комплекса С-400 Индии со сроком реализации до 2025 года.

 

На вооружении сил противовоздушной обороны России находится более двадцати семи полков зенитного ракетного комплекса С-400.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: