В России реконструируют сеть военных аэродромов

  
0
Аэродром «Североморск-2» (с) Изображение Google Eath

 

Министерство обороны России реализует план реконструкции аэродромной сети. Он включает в себя ремонт действующих и восстановление заброшенных авиационных баз. В первую очередь, речь идёт о аэродромах Московского и Ленинградского военных округов.

 

Об этом в среду, 13 марта 2024 года, сообщает газета «Известия» со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«В начале 2024 года Минобороны России начало реконструкцию военного аэродрома Североморск-2 в Мурманской области (он был закрыт с 1998 года) и ряда других объектов. Это часть программы восстановления аэродромной сети», — говорится в публикации.

 

Реконструкция касается установки укрытий для авиатехники, обновления взлётно-посадочных полос, систем связи и навигации. Восстановление заброшенных ранее аэродромов требует больших вложений: полного восстановления взлётно-посадочных полос, строительства укрытий, жилых и служебных помещений для лётчиков и персонала.

 

В мае 2021 года говорилось о планах модернизации военного аэродрома Елизово в Камчатском крае. Восстанавливаются и реконструируются другие авиационные базы. Так, согласно отчету военно-строительного комплекса российского военного ведомства, в 2023 году был завершен ремонт сооружений на аэродромах Балтимор, Липецк и Чкаловский.

 

Следует отметить, что в России также реализуется программа реконструкции региональных аэропортов гражданского назначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: