В секторе Газа ЦАХАЛ убили 6 палестинцев

  
0

В ходе очередной акции «Марша Великого возвращения» убито 6 жителей палестинского анклава.

 

На восточных границах сектора Газа в ходе протестов убито 6 и ранено несколько десятков протестующих — при этом 14-летний Мохаммад аль-Хум и 18-летний Ияд аль-Шаар, согласно данным палестинского министерства здравоохранения, были расстреляны боевыми пулями.

 

 

 

Как сообщают палестинские источники, «израильская оккупационная армия» открыла огонь и применила слезоточивый газ по «мирным протестующим» в восточной части Хан Юнис юга сектора Газа.

 

Как мы сообщали ранее, несмотря на постоянные заявления о «мирных протестах», в ходе таких «акций» жители анклава запускают в сторону Израиля горящие воздушные змеи, фейерверки, автомобильных покрышки и др.

 

 

 

С начала протестов «Великого Марша Возвращения» 30 марта уже погибло 184 палестинца и более тысячи ранено — погиб и один израильской солдат в результате выстрела снайпера со стороны сектора. Тем не менее, несмотря на постоянные жертвы, Комитет «акций Марша возвращения» сектора Газа регулярно призывает палестинцев принять активное участие в очередных «акциях».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: