В США провели испытания внедорожника ISV по возможностям десантирования

  
1

 

Информационное агентство Defense 24 сообщает о проведении в США испытаний по десантированию с воздуха нового внедорожника ISV. Тестирования проводили военнослужащие 82-й десантной дивизии.

 

Сброс и десантирование машины без экипажа осуществлялось на специальной десантной платформе. Испытания проводились недалеко от базы Форт-Брэгг в Северной Каролине. По задачам тестирования после приземления военнослужащие открепляли от машины десантные приспособления и должны были проехать на ней определенные расстояния для убеждения в работоспособности ISV. Помимо этого, проводились исследования быстроты действий военнослужащих по приведению техники в боевую готовность в случае приземления в зоне конфликта. Высадка ISV происходила с самолетов Boeing C-17 Globemaster III и Lockheed C-130 Hercules. Утверждается, что все испытания прошли успешно.

 

 

Указывается что солдаты 82-й десантной дивизии остались довольны высокой мобильностью автомобиля и ее схожестью с гражданскими машинами, что хорошо сказывается на скорости подготовки водителей и уровне их вождения. Помимо этого, простота в эксплуатации позволят использовать ISV фактически любому солдату в случае необходимости. Военные также видят большой потенциал использования машины в различных районах, от пустынь до гор и урбанизированной местности.  

 

Стоит отметить, что сам автомобиль может перевозиться по воздуху не только на самолетах, но и на внешней подвеске вертолетов, таких как CH-47 Chinook и UH-60 Black Hawk. Ранее у нас выходил большой материал, посвященный внедорожнику ISV. Данный автомобиль должен будет пойти на вооружение десантных войск США для повышения их мобильности. Рассматривается вариант закупки данных машин и для других подразделений американской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: