В США разбился вертолет MH-60S Knighthawk

  
0

 

Информационное агентство Associated Press сообщает о крушении в Соединенных Штатах вертолета MH-60S Knighthawk. Летающая машина принадлежала военно-морским силам США.

 

 

Указывается. что вертолет разбился при совершении аварийной посадки в штате Вирджиния у населенного пункта Смитфилд 12 января в 11:30 по местному времени. По официальной информации следует. что вертолет заходил на посадку рядом с деревьями. Один из винтов зацепился за ветку дерева из-за чего MH-60S Knighthawk затянуло в лесополосу полностью. Серьезно пострадала кабина и винты вертолета.

 

 

Находившиеся на борту люди в виде экипажа из двух человек и одного пассажира уцелели. Пассажиру впоследствии была оказана легкая медицинская помощь. На данный момент в США создана специальная комиссия с участием представителей ВМС для расследования данного инцидента. Помимо этого, будет приниматься решение о дальнейшей судьбе серьезно пострадавшего вертолета.

 

 

Разбившийся MH-60S Knighthawk принадлежал 26-й морской боевой эскадрильи, которая базируется в Норфолке. Основная задача данного подразделения, обучение эксплуатации вертолетов MH-60.

 

MH-60S Knighthawk является модификацией SH-60 Seahawk. На данный момент США располагает около 500 единиц подобных вертолетов.

 

Стоит отметить, что ранее в США потерпел крушение ударный вертолет морской пехоты Bell AH-1Z Viper.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: