В ЦРУ назвали генералов НАТО виновниками провала контрнаступления ВСУ

  
0
В ЦРУ назвали генералов НАТО виновниками провала контрнаступления ВСУ
© Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / Global Look Press

 

Генералы Североатлантического альянса намеренно или невольно стали причиной провала контрнаступления ВСУ, поскольку допустили серьёзные просчёты в оценке ситуации на местах при подготовке контрнаступления боевиков ВСУ. К такому выводу пришёл бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Эти ошибки западного военного блока привели к тяжёлым потерям в украинских формированиях. «Западные политики и военные воодушевляют их продолжать наступать. По моему мнению, такой военный просчет генералов НАТО просто недопустим», – полагает специалист.

Джонсон заверил, что предпринятые украинской военщиной попытки наступать изначально были обречены на провал. Он сомневается, что Запад не мог этого предполагать. Прежде всего, по его словам, ВСУ атаковали защищённые российские позиции, не получив преимущества в воздухе.

 

солдат ВСУ на полигоне
© Yevhen Lubimov / Keystone Press Agency / Global Look Press

 

Как минимум, по словам бывшего аналитика ЦРУ, западные страны обязаны были снабдить Киев авиацией или эффективными системами ПВО, а уже потом требовать от ВСУ атаки. Любые теперешние действия будут лишь усугублять положение киевского боевого потенциала.

Отметим, не первую неделю российские регионы подвергаются атаке украинских дронов. С разной степенью успеха или неудачи их нейтрализуют, уничтожают, приземляют, однако не замечать это явление невозможно. Что стоит за этим: реальная угроза для России со стороны самопровозглашённой Украины или попытка отвлечь внимание своего обывателя от провалов ВСУ на фронте?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:45 Слободан
    31.08.2023

    Амирийкайцевские придурки спихивают вину друг на друга -Что цэ-рэ-ушники -дибилы Что дженералы такие же дибилы..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: