В Южной Корее показали новый робототехнический комплекс

  
0

 

Информационное агентство Defence Blog сообщает о демонстрации в Южной Корее компанией Hanwha Defense нового робототехнического комплекса. Указывается, что данный показ был устроен для привлечения большего внимания к новинкам Hanwha Defense в рамках оружейной выставки в Республике Корея ADEX 2021.

 

Робототехнический комплекс названный I-UGV, обладает интеллектом и позволяет расширить возможности роботизированных платформ по сравнению с прошлыми версиями подобных машин, выпускавшихся в Южной Корее. Сообщается, что в этом месяце I-UGV будет проходить испытания вместе с подразделениями пехоты.

 

Новый робототехнический комплекс оснащен электродвигателем. Обладает колесной формулой 6X6. Его вес составляет 2 тонны. Грузоподъемность 500 килограммов и более. I-UGV способен преодолевать расстояние радиусом 100 километров до следующей зарядки. Максимальная скорость по шоссе 40 километров. По грунтовым дорогам 20 километров.

 

Указывается, что за счет современных датчиков I-UGV способен обнаруживать различные объекты на расстоянии до 4 километров, как днем, так и ночью. Робототехнический комплекс способен передвигаться как под управлением оператора, так и автономно за счет устройств GPS. Его основными задачами является разведка, наблюдение, эвакуация раненых солдат с поля боя и перевозка грузов.

 

На I-UGV могут быть установлены боевые модули со станцией обнаружения шума. Это особо помогает распознавать источник стрельбы во время активного боя.

 

На данный момент компания Hanwha Defense активно развивает различные робототехнические комплексы. Ранее успешно прошел испытания ее боевой робот-разведчик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: