В Закарпатье задержан интернет-сепаратист — СБУ

  
0

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Закарпатской области, который распространял призывы к изменению границ Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

По данным следствия, житель региона распространял в социальных сетях призывы к гражданам поддержать свержение украинской власти и отделение Закарпатской области от Украины. 

«Житель города Берегово создал ряд аккаунтов в социальных сетях, через которые распространял сообщения с призывами к захвату власти в стране. В частности, интернет-сепаратист призывал граждан поддержать отделение Закарпатской области от нашего государства», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ. 

Отмечается, что была проведена лингвистическая экспертиза постов задержанного. Согласно ее результатам, в этих текстах были призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Задержанному сообщили о подозрении по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.1 ст.110 УК). Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Закарпатье правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в расклеивании в Берегово листовок с угрозами украинцам венгерского происхождения, обнаружив в их действиях «российский след».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: