Великобритания спонсирует деньгами украинцев из Крыма

  
0
Великобритания спонсирует деньгами украинцев из Крыма

 

В Великобритании нашли возможность «помочь затравленным», выбрав на этот раз этнических украинцев из Крыма. Приурочили они свою помощь к годовщине «аннексии» полуострова, как в Лондоне называют возвращение его в состав России.

 

Глава Министерства иностранных дел Королевства Великобритании заявил о том, что государство начало «новый проект по улучшению доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму». Лондон собирается вкладывать свою часть в данный проект, кто будет другим инвестором, пока не раскрывается.

 

Отмечается, что британская сторона выделит первые 168 тыс. фунтов стерлингов, предназначенных местным властям в Херсонской области для того, «чтобы помочь тем, кто пытается посетить больницы или подать документы на украинский паспорт». Если брать по текущему курсу, эта сумма составит 6 млн 558 тыс. грн.

 

Лондон уже выделял ранее 700 тыс. фунтов стерлингов сотрудникам мониторинговой миссии ООН по правам человека, работающим на полуострове и заносящим в протоколы наблюдений нарушения прав крымских жителей.

 

Финансовая активность британцев подозрительно совпала с заявлением украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы о создании «Крымской платформы», которая будет направлена на возвращение Крыму «украинского статуса». Запад и Украина, по мнению чиновника, должны объединять усилия ради достижения этих целей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: