Венгрия получила первые БМП KF41 Lynx

  
0

 

Венгерская армия начала получать первые БМП KF41 Lynx. Боевые машины пехоты были доставлены из Германии.

 

Количество переданных БМП не сообщается. Известно, что вместе с боевыми машинами пехоты были переданы и БРЭМ Buffalo. Венгерский вариант KF41 Lynx вооружен 35-мм автоматической пушкой и дистанционно управляемым боевым модулем NATTER с пулеметом калибра 7,62 мм. В качестве защиты на БМП установлены КАЗ компании Rheinmetall, а также система постановки дымовой завесы ROSY. Экипаж KF41 Lynx состоит из трех человек, десантное отделение вмещает в себя девять военнослужащих.

 

В августе 2020 года представители правительства Венгрии подписали с германской компанией «Rheinmetall» договор о создании совместного предприятия на венгерской территории по производству новых БМП KF41 Lynx для армии Венгрии. Общая сумма контракта составляет более 2 миллиардов евро.

 

Ранее венгерские власти заявили, что намерены заказать около 218 единиц данных БМП в разных вариациях и девять БРЭМ. По договору 46 БМП и инженерные машины должны были прибыть из Германии в 2023 году. Остальные KF41 Lynx предполагалось построить на территории самой Венгрии.

 

KF41 Lynx должны стать основной БМП венгерской армии, заменив собой БТР-80А.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: