Венгрия заявила о возобновлении импорта нефти по трубопроводу «Дружба»

  
0
Венгрия заявила о возобновлении импорта нефти по трубопроводу «Дружба»

 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил в среду, 16 ноября, что возобновлён импорт нефти в страну по трубопроводу «Дружба». Видеообращение было опубликовано в соцсетях политика.

 

«Техническим специалистам удалось провести работу в таком объеме, что поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» в направлении Венгрии возобновились. Пока что в текущей фазе под низким давлением», − приводят местные СМИ текст заявления главы МИД Венгрии.

 

Чиновник уточнил, что технические службы устраняют в оперативном порядке все неполадки, чтобы поставки чёрного золота в Венгрию проводились под максимальным давлением нормального режима.

 

Напомним, накануне Сийярто рассказал об остановке поставок нефти по «Дружбе» в связи с повреждением трансформаторной станции, которые украинская сторона объяснила ударами ВКС РФ по энергосистеме «незалежной». Венгерский министр добавил, что сам нефтепровод не пострадал, но пострадала обслуживающая его инфраструктура — одна трансформаторная станция, которая приводит в движение средства, необходимые для обеспечения электричеством.

 

Вчера украинская «Транснефть» уведомила Венгрию о приостановке прокачки нефти по нефтепроводу «Дружба» из-за падения напряжения. Однако Чехия и Венгрия тут же проинформировала, что поставки по «Дружбе» не нарушены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: