Видео: Саудовская Аравия применила «Солнцепек» против хуситов

  
1

Вооруженные силы Саудовской Аравии применили российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» для ударов по повстанцам из йеменского движения «Ансар Аллах», более известных как хуситы. Установки задействованы в прикрытии границы с Йеменом. 

 

Боевые действия на саудовско-йеменской границе продолжаются. В ответ на продолжающуюся седьмой год интервенцию, хуситы продолжают рейды на территорию Саудовской Аравии. Саудиты пытаются прикрыть свои южные провинции. В ход идет новейшая боевая техника. Вчера мы сообщали о том, что на юге провинции Наджран замечена поставленная из России тяжелая огнеметная система «Солнцепек». Сегодня в сети появилось видео с её применением. 

 

https://twitter.com/SAUDI_POWER0/status/1383889864966299656

Как утверждают саудовские источники, ТОС-1А нанес удар по позициям хуситов. Однако, эти заявления следует оценивать критически. Весьма сомнительно успешное применение «Солнцепека» против хуситов, которые действуют небольшими мобильными рейдовыми группами. ТОС-1А действительно успешно применялся в ходе боевых действий в Сирии и Нагорном Карабахе, однако там он вел огонь по стационарным укрепленным позициям противника. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: