ВКС России получили первые в 2022 году бомбардировщики Су-34М

  
6

 

Стало известно о поступлении в бомбардировочный авиационный полк Воздушно-космических сил, который дислоцирован в Хабаровском крае, нескольких единиц новейших бомбардировщиков Су-34М.

 

Об этом в понедельник, 4 июля 2022 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«В бомбардировочную авиачасть армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированную в Хабаровском крае, в конце прошлого месяца поступили несколько новых модернизированных многоцелевых бомбардировщиков Су-34М», – говорится в публикации пресс-службы округа.

 

Модернизированные бомбардировщики Су-34М получили обновлённую авионику и смогут использовать универсальные подвесные контейнеры «Сыч», разработанные в трёх вариантах: для оптической, радиоэлектронной и радиолокационной разведки.

 

Инфографика газеты «Известия», о модернизированном бомбардировщике Су-34М.

 

«В настоящее время самолеты введены в эксплуатацию и используются летчиками по назначению для совершения учебно-тренировочных полетов», – добавили в пресс-службе Восточного военного округа.

 

В 2021 году, Воздушно-космические силы получили шесть бомбардировщиков Су-34М. Два бомбардировщика поступили в Липецкий авиацентр, который занимается подготовкой лётчиков, а четыре — в дислоцированный на аэродроме Хурба в Хабаровском крае 277-й бомбардировочный авиационный полк 303-й смешанной авиационной дивизии 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

 

Новая партия бомбардировщиков, о поступлении которой сообщила сегодня пресс-служба Восточного военного округа, также пополнила 277-й бомбардировочный авиационный полк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: