Во Франции произошло второе за день террористическое нападение

  
0

 

На юге Франции произошло второе за день ножевое нападение, сообщают местные СМИ. Неизвестный мужчина пытался зарезать полицейских.

 

Отмечается, что террорист был застрелен на месте. Других подробностей пока что не приводится.

 

Напомним, что несколькими часами ранее кровавое нападение произошло у церкви Нотр-Дам в курортном городе Ницца. В результате — трое человек погибли, причём одна женщина была обезглавлена.

 

Примерно в это же время случилось ещё одно нападение — охранник консульства Франции в Джидде (Саудовская Аравия) был атакован вооружённым ножом местным жителем. В саудовской полиции уточнили, что пострадавший получил лишь лёгкие ранения и его жизни ничего не угрожает.

 

Массовые волнения среди радикальных исламистов и сочувствующих им кругов начались после того, как президент Франции Эммануэль Макрон в ответ на убийство учителя Самуэля Пати ужесточии контроль за мусульманскими общинами и объявил войну сепаратизму и исламизму. Причём критики решения французских властей нашлись даже среди официальных лиц некоторых государств — например, президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что Париж якобы начал «войну против ислама» и призвал бойкотировать французские товары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: