Военкор Сладков: Россия должна взять под контроль границу Украины и НАТО — иначе никак

  
2
Военкор Сладков: Россия должна взять под контроль границу Украины и НАТО — иначе никак
Фото: из сети

 

Россия должна прекратить всеми способами военную помощь Запада самопровозглашённой Украине. Чтобы осуществить это, Вооружённым силам РФ придётся установить контроль над границей с Молдавией, Польшей и Венгрией. К такому выводу пришёл в разговоре с журналистами радио «Комсомольская правда» военкор Александр Сладков.

 

Расшифровку и выдержку видео интервью представил портал «Политнавигатор». «Как западным непартнёрам удаётся снабжать украинскую армию?», — задал военкору вопрос ведущий.

 

«Граница с Молдавией, с Польшей, с Венгрией открыта. Какие проблемы? Ведь мы ушли из Афганистана, в том числе потому, что не смогли перекрыть границу с Пакистаном. Создавались отряды спецназа, подразделения, которые вели засадные действия, охоту на вертолётах, но не смогли», — развёрнуто подошёл к объяснению Александр.

 

Похожую ситуацию он видит и в случае с военным конфликтом на Украине, где сейчас проходит СВО.

 

 

«И здесь, чтобы иметь контроль над Украиной, нужно либо по договору иметь там военные базы на границе, и беспрепятственно мониторить границу с НАТО. Либо захватывать эту границу. Но я думаю, всё пройдёт в рамках переговоров, и мы будем иметь контроль за границей», — уточнил Сладков.

 

Военкор подчёркивает бессмысленность простого нанесения ракетных ударов по идущим с Запада составам. Что толку, если не перебиты потоки поставок.

 

«А сейчас граница открыта, вези что хочешь, как мы будем препятствовать? Тратить ракеты на дисперсно рассредоточенные грузовики и транспортные средства, либо точно знать, в каком месте они складируются, и наносить удары. Вот, по Одессе, Измаилу, Харькову, Херсону, Днепру наносятся удары – это склады. А по дороге машины растягиваются, расстояние между ними – восемьдесят километров», — резюмировал военный корреспондент.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: