Военные США освободили заложника в африканской стране

  
0
Военные США освободили американского заложника в Нигерии

 

В Пентагоне заявили, что военные США провели операцию в Африке, освободив гражданина США, который ранее был похищен в Нигере, а затем содержался в плену на севере Нигерии.

«Американские силы провели операцию по спасению заложника рано утром 31 октября на севере Нигерии, чтобы вернуть американского гражданина, удерживаемого группой вооруженных людей. Этот американский гражданин в безопасности», — сказал представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

Добавляется, что ни один военнослужащий армии США не пострадал в результате этой спецоперации.

«Мы ценим поддержку наших международных партнеров в проведении этой операции. Соединенные Штаты будут продолжать защищать наш народ и наши интересы во всем мире», — заявил Пентагон.

Госдепартамент подтвердил ранее на этой неделе, что в Нигере был похищен гражданин США. Местные СМИ сообщили, что речь идет о 27-летнем Филипе Уолтоне, который был миссионером. Президент США Дональд Трамп в Twitter охарактеризовал освобождение американца как «великую победу нашего спецназа».

 

Губернатор провинции, где произошло похищение, ранее сообщил, что шестеро мужчин на мотоциклах, вооруженных автоматами Калашникова, подъехали к жилищу американского гражданина в селе Масалата, недалеко от границы с Нигерией, похитили и увезли  его в направлении границы с Нигерией, а затем затребовали выкуп.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: