Военный эксперт о «двойном дне» приглашения главы Минобороны РФ в Британию

  
0
Военный эксперт о «двойном дне» приглашения главы Минобороны РФ в Британию

 

Британский министр обороны Бен Уоллес пригласил главу Минобороны Российской Федерации Сергея Шойгу на двусторонние переговоры в Лондон. По мнению военного обозревателя «КП» Виктора Баранца, российский министр не должен соглашаться на это приглашение.

 

Министр обороны Великобритании заявил о своём приглашении, выступая в парламенте. Уоллес уточнил, что на переговорах, если они состоятся, поднимут актуальные вопросы безопасности и попытаются встроить двусторонний диалог «в духе доброй воли». По сообщениям агентства Reuters, встреча Шойгу и Уоллеса может состояться в течение двух недель, если Москва согласится на эти переговоры.

 

Сам факт поступления из Великобритании подобного предложения военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец назвал сенсационным. Но только не стоит надеяться, что поступивший запрос вызван благими намерениями. Британец мог вполне выполнять указание из Вашингтона, где недавно состоялись переговоры России и США по вопросам обоюдной безопасности.

 

«Здесь совершенно понятно, что Вашингтон теперь поручил своему верному слуге и пристяжной болонке – Великобритании – попытаться развязать с Россией те узлы, которые стали очевидны во время переговоров в Женеве и Брюсселе», – отмечает Баранец.

 

Однако эксперт не исключает очередной ловушки Запада под этим шагом. Буквально сегодня агентство сообщало, что известный российский военкор Семён Пегов во время репортажа из Донецкого аэропорта сообщил о возможном сценарии развития событий в Донбассе. Ссылаясь на данные разведслужбы армии ДНР, Пегов уточнил, что «к третьему эшелону обороны ВСУ стянули РСЗО «Смерч» для применения тяжёлой артиллерии по территории республики.

 

Происходит это под прикрытием вбросов о «российском вторжении», чтобы украинские военные преступники нанесли удары по ЛНР и ДНР. Эксперт не исключает, что возобновление боевых действий в Донбассе случится в момент визита Сергея Шойгу в Лондон. А значит российскому министру лучше отказаться от «лестного, но коварного» предложения. «Мы прекрасно понимаем, в чем смысл подобного приглашения», – завершил свой комментарий специалист.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: