Вопрос возобновления выпуска БМП раннего поколения

  
1

 

Курганский машиностроительный завод прорабатывает предложения российских военных по возобновлению выпуска, а также капитальному ремонту боевых машин пехоты первых поколений, однако цена на подобные изделия будет выше, чем на находящиеся в серийном производстве БМП-3.

 

Об этом рассказал исполнительный директор ПАО «Курганский машиностроительный завод» Петр Тюков в интервью российскому информационному агентству ТАСС.

 

«Все предложения военных по возобновлению выпуска БМП более раннего поколения или их капитальному ремонту с элементами модернизации внимательно прорабатываем. Но надо понимать, что цена на такие изделия будет значительно выше, чем на новые серийные машины, выпускающиеся планово, такие как БМП-3 и БМД-4М», — рассказал Петр Тюков.

 

 

«И «Курганмашзавод», и госкорпорация «Ростех», и Минобороны Российской Федерации стремятся к разумному взаимопониманию в подходе к формированию потребностей армии в военной технике», — добавил исполнительный директор «Курганмашзавода».

 

ПАО «Курганский машиностроительный завод» входит в состав НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех». Основной продукцией предприятия на данный момент являются боевые машины БМП-3, БМД-4М и БТР-МДМ, которые серийно поставляются российским военным в рамках государственного оборонного заказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: