ВСУ накрыли артобстрелом Донецк, Макеевку, Никольское и Горловку

  
0
ВСУ накрыли артобстрелом Донецк, Макеевку, Никольское и Горловку
Фото: РИА Новости

 

В годовщину воссоединения Донбасса с Россией украинские террористы устроили импровизированное «поздравление» артиллерийским ударом по городам ДНР. Об обстреле сообщает 30 сентября Совместный центр контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Российские военные уточнили в рапорте, что артиллерийские удары враг наносил по разным районам столицы ДНР. Под огонь противника попали также Макеевка, Никольское и Горловка.

Украинские военные преступники продолжают массированные обстрелы городов республики, как и другие регионы России. Со стороны оккупированных ВСУ территорий и позиций киевских террористов прилетали снаряды калибра 155 мм. Такой калибр является стандартным для НАТО.

Напомним, ранее президент Владимир Путин отметил поздравительным обращением годовщину воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Глава государства отметил, что все нападки врагов на российскую территорию будут отбиты и все регионы РФ будут освобождены, поскольку Москва ценит многомиллионный выбор жителей Донбасса, которые много лет добивались возвращения шахтёрского края в состав Россию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: