ВСУ попытались создать БМПТ на базе Т-62

  
1
Создание украинской армией БМПТ на базе Т-62 (с). Фото из украинских социальных сетей.

 

Украинские военные продолжают создавать различные вариации бронемашин, зачастую кустарным методом. Так, ВСУ сконструировали БМПТ на базе танка Т-62.

 

Кадры создания БМПТ были опубликован в украинских социальных сетях. Так, на базу от Т-62 была установлена башня БМП-2. Для усиления защиты борта танка и башню от БМП покрыли блоками динамической защиты.

 

Создание украинской армией БМПТ на базе Т-62 (с). Фото из украинских социальных сетей.

 

Стоит отметить, что подобные БМПТ ранее продемонстрировал на своем параде Алжир. Однако алжирский вариант такой боевой машины на базе Т-62 обладал не стандартной башней от БМП-2, а боевым модулем «Бережок», который предусматривает установку современной системы управления огнем, а также 4 ПТРК и АГС.

 

В свою очередь украинские военные создают подобные бронемашины скорее всего из-за нехватки бронетехники, которую явно не способны компенсировать даже западные поставки. Помимо этого, у ВСУ имеются очевидные проблемы с эксплуатацией трофейных Т-62, как из-за невозможности адекватного ремонта подобных машин и их вооружения, так и дефицита снарядов. Так, несколько захваченных Т-62 украинские военные переделали в БРЭМ, сняв с них башни с вооружением.

 

Ранее у Артемовска ВСУ применили тяжелую БМП, созданную на базе Т-64.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: