ВСУ применяют M113AS4 ALV «Ute»

  
0

 

На Украине появилась еще одна модификация бронетранспортера М113. ВСУ начали использовать M113AS4 ALV «Ute».

 

Фотография применения данного бронетранспортера была опубликована в украинских социальных сетях. Судя по всему, M113AS4 ALV «Ute» используется недалеко от фронта, так как продвигается рядом с украинским танком Т-64БВ, на котором имеется тактический знак в виде белого креста. Данные бронетранспортёры были явно поставлены из Австралии, хотя ранее передача данных машин официально и не анонсировалась. Стоит отметить, что от старых владельцев M113AS4 ALV «Ute» сохранил пустынный камуфляж.

 

 

M113AS4 ALV «Ute» является версией бронетранспортёра М113А1, созданной для Австралии в качестве транспортера различных грузов. Всего австралийская армия приобрела 50 подобных машин. M113AS4 ALV «Ute» имеет открытый кузов за счет демонтажа десантного отделения. В качестве вооружения машина имеет турельную установку, в которой может размещаться 12,7-мм пулемет М2. Экипаж машины 2 человека в виде водителя и пулеметчика. Основная задача подобных бронетранспортеров — это перевозка грузов материально-технического обеспечения.

 

Ранее Австралия передала ВСУ версию БТР М113AS4, которые поступили как на вооружение 66-й бригады украинской армии, так и военных подразделений Украины ведущих бои в Марьинке. В результате боевого применения как минимум один М113AS4 был уничтожен, еще один достался в поврежденном состоянии в качестве трофея российской армии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: