ВСУ продолжают нести большие потери в бронетехнике

  
2

 

Потери бронетехники вооруженных сил Украины с каждым днем продолжают расти. Были опубликованы кадры поражения колон с украинскими боевыми машинами.

 

Так, под Северодонецком, судя по всему ударами с воздуха, удалось уничтожить или повредить военную технику в виде двух танков Т-64БВ, бронеавтомобиля «Варта» и армейского грузовика «Урал».

 

 

Весьма серьезные потери украинская армия несет и у Мариуполя. Так, после подхода сил ДНР к Мариуполю была продемонстрирована многочисленная брошенная или разбитая техника ВСУ. В виде двух танков Т-80БВ, одного Т-64БВ, БТР-80, БМП-2 и бронеавтомобиль «Варта».

 

 

Под Волновахой силам ДНР удалось уничтожить два комплекса ПТРК 9П148, еще одна подобная боевая машина досталась народной милиции в качестве трофея в городе Счастье, как и два обычных БРДМ-2.

 

 

Помимо этого, украинская бронетехника уничтожается на других участках боевых действий. Так, в Харькове местные жители засняли горящий БТР-4 ВСУ, а в Новоайдаре была поражена армейская колонна, отступающая по мосту. Этим ударом удалось повредить один бронеавтомобиль и армейский грузовик.

Ранее украинские войска также понесли серьезные потери в технике, так российские войска смогли захватить КрАЗ с радиолокационной станцией 35Д6М.

 

Тяжелые потери несут и ВВС Украины, потеряв большое количество самолетов на аэродроме в Ивано-Франковске, а также два штурмовика СУ-25.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: