ВСУ проигрывают сражение за Мариуполь

  
2

 

Сражение за Мариуполь продолжается. Оставшиеся боеспособными украинские войска находятся на грани поражения.

 

На данный момент группировка ВСУ, оставшаяся на территории города, прижата к морю. Маневр войск сильно ограничен в виду серьезных потерь в военной технике. Огневая мощь гарнизона серьезно просела из-за потерь в артиллерии и дефицита боеприпасов. По словам военных ДНР и России, принимающих участие в освобождении Мариуполя, украинские войска позволят себе применять против штурмующих групп только минометы, которые периодически выдвигают из цехов промышленной зоны.

 

Вид на порт Мариуполя

 

Брошенные грузовики ВСУ в Мариуполе

 

Уничтоженный БТР-3 ВСУ на окраинах Мариуполя

Подбитый Т-64 батальона «Азов» у Мариуполя

 

Уничтоженный БТР-4 ВСУ в Мариуполе

 

Подбитые в Мариуполе бронеавтомобили ВСУ

 

Воздушный мост, который пыталось организовать украинское командование путем привлечения транспортных вертолетов для подвоза продовольствия и эвакуации раненых, также не имел успеха. Летающие машины сбивались средствами ПВО России и ДНР. Однако не это полностью ставит крест на украинском гарнизоне города, а то что фактически большая часть ВСУ выдавлена в промышленные районы и не может больше использовать гражданское население в качестве живого щита. Это развязывает руки армии России в деле нанесения ударов по украинским войскам из тяжелого вооружения. Так, по промышленной зоне уже бьют РСЗО «Град», по прямой наводке работают 152-мм САУ «Акация», помимо этого в черте города была замечена самоходная установка «Тюльпан» российских военных, выдвигающуюся на позицию. Применение подобного вооружения нанесет значительные потери оставшимся в промзоне украинским военным.

 

САУ «Тюльпан» российской армии в Мариуполе

Российская армия в Мариуполе

 

РСЗО «Град» бьют по промзоне Мариуполя

 

Танк обстреливает позиции ВСУ в Мариуполе

 

САУ «Акация» ведет огонь прямой наводкой

 

Танк и БТР поражают огневые точки в Мариуполе

 

Понимая неотвратимость гибели некоторые подразделения ВСУ начали сдаваться в плен, как большими так и малыми группами, тем самым ослабляя и без того крошащуюся оборону города. На данный момент можно с уверенностью говорить о том, что украинскому гарнизону Мариуполя осталось существовать не так уж и много времени.

 

Стоит отметить, что после победы у войск России и ДНР высвободится большое количество частей, участвовавших в штурме города. Помимо этого Мариуполь станет первым «городом-крепостью», взятым штурмом. Украинская армия же потеряет значительную часть высоко мотивированных и хорошо обученных бойцов, заменить которых на данный момент ей будет очень непросто.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 00:25 Aлександр
    07.04.2022

    Z ! На попятную бы кремлевские не пошли. А то начнут опять добрую волю проявлять. Работайте ребята, берегите себя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: