ВСУ рассказали о применении танков Leopard 1

  
2
Leopard 1A5 ВСУ. Кадр из репортажа украинских СМИ

 

В украинских СМИ вышел репортаж, посвященный прибывшим на Украину танкам Leopard 1. Танкисты ВСУ рассказали о применении данных боевых машин.

 

Leopard 1A5 ВСУ. Кадр из репортажа украинских СМИ

 

Репортаж был снят при участии украинского пропагандиста Андрея Цаплиенко, который, к слову, старается рассказать на камеру «красивую сказку» о переданных Украине Leopard 1A5. Несмотря на поток откровенного вранья про характеристики переданных танков имеется в репортаже и ряд примечательных моментов.

 

Танки применяются в 44-й ОМБР. Указывается, что у ВСУ в районе боевых действий развернуто уже несколько десятков Leopard 1, и в будущем ожидается прибытие еще большего количества данных машин. По словам использующих их танкистов для усиления защиты в будущем на данные танки начнут устанавливать блоки динамической защиты. Помимо этого, в репортаже также говорится, что подбитый ранее Leopard 1A5 ВСУ смогли эвакуировать в тыл на ремонт.

 

Leopard 1A5 ВСУ. Кадр из репортажа украинских СМИ

 

В целом несмотря на обильное вранье украинской стороны о боевых возможностях данных боевых машин, из их применения на фронте можно сделать более чем очевидный вывод. У ВСУ наступил определенный дефицит основных боевых танков, который пытаются компенсировать передачей в боевые подразделения, откровенно говоря, не лучших машин от западных спонсоров. В свое время украинские военные также восхваляли переданные Францией AMX-10RC, однако уже первые настоящие бои выявили, что для полноценных боевых действий с российской армией данные колесные танки абсолютно не подходят. В итоге после понесенных потерь уцелевшие AMX-10RC были выведены в тыл. Волне возможно, что Leopard 1A5 ждет та же участь.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: