ВВС Афганистана получили вертолеты UH-60 Black Hawk

  
1

 

Пресс-служба 209 корпуса «Шохин» афганской национальной армии сообщает о получении из США вертолетов UH-60 Black Hawk. Указывается, что техника уже доставлена в Кабул.

 

«Вертолеты были доставлены в Кабул сегодня и должны быть официально переданы ВВС на специальной церемонии. Согласно плану, в ближайшие месяцы в Афганистан будет доставлено больше вертолетов» — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Указывается, что ВВС Афганистана получили семь вертолетов UH-60 Black Hawk. На все летающие машины установлено оборудование, позволяющее осуществлять точное целеуказание в любое время суток. Сколько вертолетов прибудет в следующей партии, пока не сообщается.

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день ВВС Афганистана являются одним из главных козырей в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Талибан», и поставки новой техники позволят увеличить военные операции против боевиков.

 

Однако вертолетная техника также несет потери в боевых операциях. Так, недавно боевики опубликовали видео, на котором запечатлено, как вертолет UH-60 Black Hawk армии Афганистана был уничтожен на земле одним из БПЛА террористов, переделанным кустарным способом в ударный. Всего же с начала 2021 года афганские ВВС потеряли как минимум 8 вертолетов, в том числе не менее 3 UH-60 Black Howk.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: