ВВС ФРГ: три российских самолёта над Балтикой сопроводили истребители НАТО

  
0
ВВС ФРГ: три российских самолёта над Балтикой сопроводили истребители НАТО

Фото: Team_Luftwaffe / Twitter

 

Представители Люфтваффе бундесвера Германии заявили официально, что над Балтийским морем были зафиксированы три российских самолёта-разведчика. Уточняется, что истребители Eurofighter ВВС ФРГ и Великобритании смогли определить наши авиационные объекты.

«Два Су-27 и один Ил-20 (из России) вновь пролетели в международном воздушном пространстве над Балтийским морем без сигнала обнаружения», – значится в сообщении немецкого военного ведомства.

Как стало известно ранее, 21 апреля два шведских истребителя JAS 39 Gripen и два датских F-16 Fighting Falcon зафиксировали и сопроводили российский военный борт Ил-20 над Балтийским морем. «Мы видим, что российские военные самолеты совершают патрулирование в небе над Балтийским морем с равными интервалами. Так что отправка группы реагирования является для нас рутинным заданием», – заявил позже врио командующего ВВС Швеции Томми Петерссон.

Всей этой активности российской военной авиации предшествовали провокативные шаги натовцев. Например, 12 апреля истребитель Су-27 из состава сил ПВО Западного военного округа поднимали в воздух в связи с обнаружением в небе возле российских границ противолодочного самолета ВМС Германии. Минобороны РФ сообщало, что немецкий борт развернулся возле границ России и не нарушил их. После в Минобороны России сообщили, что немецкий самолет развернулся у российской границы и не нарушил ее. После инцидента Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: