ВВС Индии хотят приобрести 33 российских истребителя

  
0

 

Военно-воздушные силы Индии, на фоне конфликта страны с Китайской народной республикой на линии разграничения в Тибете, направили в правительство предложение о закупке российских боевых самолётов.

 

Об этом сообщает индийское информационное агентство ANI со ссылкой на информацию своих источников в правительстве страны.

 

На фоне обострившегося в последние недели конфликта Индии и Китая на востоке области Ладакх, индийские военно-воздушные силы направили в правительство предложение приобрести у России тридцать три новых истребителя. Речь идёт о двадцати одном лёгком истребителе МиГ-29 и двенадцати истребителях Су-30МКИ.

 

Источник агентства отмечает, что в Военно-воздушных силах Индии уже давно обсуждают необходимость приобретения у России новых истребителей. Сообщается, что конкретный план по закупкам новых самолётов будет предоставлен Министерству обороны Индии на следующей неделе.

 

В настоящее время на вооружении ВВС Индии находится более двухсот пятидесяти истребителей Сухой Су-30МКИ. Из них около пятидесяти самолётов были произведены в России, остальные были поставлены комплектами для сборки на предприятиях военно-промышленного комплекса Индии. Новая закупка необходима для восполнения потерь самолётов, произошедших в результате авиационных происшествий.

 

Также на вооружении ВВС Индии находятся около шестидесяти истребителей МиГ-29. Данные самолёты были поставлены в Индию ещё Советским Союзом, часть из них прошла модернизацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 07:37 Александр
    19.06.2020

    Только бы в последний момент не отказались! Надеюсь найдутся сильные юристы и экономисты, чтоб просчитать ситуацию? Как можно больше нужно продавать!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: