ВВС Израиля нанесли удар по Дамаску

  
0

Авиация Израиля нанесла очередной удар по объектам, расположенным в окрестностях Дамаска. Примечательно, что в этот раз израильтяне имитировали атаки с воздуха по территории соседнего Ливана. Системы противовоздушной обороны Сирии открыли ответный огонь.

 

Сегодня ночью ВВС Израиля, действуя со стороны Голанских высот, нанесли удар по целям у аэропорта Дамаска. Был атакован лагерь шиитских формирований (добровольцы из Ирака и Ливана, воюющие на стороне правительства Сирии) в районе Сейида-Зейнаб. Результаты удара пока неизвестны. Примечательно, что с помощью средств радиоэлектронной борьбы израильтяне имитировали атаки с воздуха на территорию Ливана. Это было сделано с целью отвлечь сирийскую ПВО. Последней, по неподтвержденной  информации, все же якобы удалось сбить одну из выпущенных израильтянами ракет.

 

Напомним, что ВВС Израиля регулярно наносят авиационные удары по территории Сирии. Как правило целями для атак с воздуха становятся объекты про-иранских вооруженных формирований. Обычно удары наносятся по целям, находящимся на западе Сирии. Последняя подтвержденная атака была совершена в ночь с 19 на 20 ноября этого года. Как правило, израильские самолеты атакуют Сирию из воздушного пространства Ливана, либо со стороны Голанских высот.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 16:53 Афанасий
    23.12.2019

    Молодцы!Так и нужно мочить шиитских исламофашистов,визжащих о том как они «уничтожат Израиль»!

  • 23:46 жэю
    23.12.2019

    Израиль защищает своих подопечных из ИГИЛ.

      • 19:18 Перейро
        24.12.2019

        Да так оно и есть .Сейчас не любят вспоминать политику Менахема Бегина ,сотрудничавшего с самыми радикальными исламистами , даже с революционным Ираном .Исламские радикалы взросли именно в тот период , и не без помощи Израиля , создававшим противовес левым арабским движениям .

      • 19:21 багира
        24.12.2019

        В Сирии фактически идет война с Израилем, хотя лидеры иммитируют якобы с арабскими террористами.На самом деле это армия израиля……Как всегда -чужими руками! Близится поражение…..И лицо Изралиля скисло!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: