Выполнение гособоронзаказа по поставкам автоматов АК-12

  
1

 

Концерн «Калашников» своевременно завершил выполнение государственного оборонного заказа на 2021 год по поставкам в Вооруженные силы Российской Федерации современных автоматов АК-12, контракт на поставку которых был заключён на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

 

Об этом в понедельник, 27 декабря 2021 года, сообщила пресс-служба Группы компаний «Калашников».

 

«Концерн «Калашников» своевременно выполнил обязательства перед Министерством обороны Российской Федерации по производству и поставке автомата АК-12 в 2021 году. Речь идет о работах в рамках долгосрочного контракта на поставку автоматов АК-12, подписанного на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». В этом году на АО «Концерн «Калашников» было произведено несколько десятков тысяч современных автоматов АК-12 по гособоронзаказу», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы.

 

 

«Своевременное исполнение контракта на поставку Министерству обороны Российской Федерации автоматов АК-12 является абсолютным приоритетом для нас. Несмотря на сохраняющиеся ограничения, связанные с непростой эпидемиологической ситуацией, особенно важно было сохранить эффективность и высокий темп работ», – сообщил генеральный директор Группы компаний «Калашников» Владимир Лепин.

 

В течение года сообщалось о поставках в разведывательные и мотострелковые подразделения Вооруженных сил партий автоматов АК-12. Новые автоматы получили, в том числе, военнослужащие 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, которые выполняют миротворческую миссию в Нагорном Карабахе.

 

АК-12 — это 5,45-мм автомат, разработанный Концерном «Калашников». По сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М и АКМ, он обладает повышенными эксплуатационными характеристиками. Проведенные модернизации привели к повышению кучности стрельбы, повысили и так немалый запас живучести ствола, для производства которого начали использовать новую технологию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: