Зампостпред РФ при ОБСЕ заявил, что слова Меркель о «Минске» раскрыли позицию Запада по Киеву

  
0

 

Недавнее признание бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были уступкой Украине и оттягиванием начала боевых действий, объяснило позицию Запада по отношению к украинскому конфликту. Такое заявление сделал заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич.

 

Таким образом, дипломат отреагировал на слова экс-канцлера Германии Меркель о том, что она была инициатором и сторонницей подписания этих договорённостей, чтобы дать киевскому режиму время «стать сильнее».

 

Ранее агентство сообщало, что экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала признательное заявление о том, что страны Запада инициировали подписание так называемых Минских соглашений с целью выиграть время для постмайданной Украины с самопровозглашённым режимом. За этот период времени Киев должен был создать мощную армию, что и случилось впоследствии.

 

«Она призналась, что на деле способствовала заключению Минских соглашений с целью дать киевскому режиму время, «чтобы стать сильнее»… В том же интервью Меркель с удовлетворением отметила, что сегодняшняя Украина в военном отношении — «это уже не то, что было в 2014—2015 годы», – поясняет в своём комментарии Буякевич.

 

Для Москвы, по словам дипломата, «это многое объясняет». В частности, он напомнил высказывания других европейских чиновников. Президент той же Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что «любые призывы к прекращению огня сейчас несерьёзны».

 

Руководитель дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель вообще вопреки протоколу требует постоянно каких-то «побед на поле боя» над российскими военными.

 

Напомним, экс-президент Украины Пётр Порошенко в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые представились экс-послом США в России Майклом Макфолом, также признался, что подписал «Минские», чтобы выиграть время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: