Западные САУ, применяемые ВСУ, подверглись очередной критике

  
2
САУ PzH-2000 ВСУ

 

Западные САУ, переданные украинской армии, подверглись новой критике. Одним из главных недостатков самоходок называется их малый ресурс стволов.

 

Раскритиковал западные САУ немецкий журналист Джулиан Репке. По его словам, источники в украинской армии заявили, что ВСУ испытывают проблемы с артиллерией. Это связано не только с дефицитом 152-мм и 155-мм снарядов, но и с неисправностями самоходок.

 

Репке указывает, что как показала практика, западные САУ созданы в основном для коротких боевых операций, а не для длительной войны. Он отметил, что многие из ранее поставленных на Украину самоходок AS90, M109, Krab и PzH-2000 находятся в нерабочем состоянии из-за сильного износа стволов или каких-либо других технических проблем. Журналист указывает, что странам НАТО необходимо учесть этот урок в деле дальнейшего производства САУ.

 

Несмотря на то, что Джулиан Репке является фактически западным пропагандистом стоит отметить, что украинские военные жаловались на быстрый износ поставленных самоходок еще в прошлом году. Так недавно критике были подвергнуты и поставленные из Франции САУ CAESAR. Помимо этого, Репке действительно обладает своими источниками в украинской армии. Так еще в ходе украинского наступления летом 2023 года Джулиан Репке, одним из первых признал большие потери ВСУ в БМП «Брэдли» еще до появления кадров с их уничтожением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: