Зеленский обвинил Россию в нарушении международного права

  
0

Россия нарушает международное право, выдавая паспорта жителям Донбасса и Крыма. Такое заявление в интервью телеканалу «Дом» сделал президент Украины Владимир Зеленский.

«Что касается России по поводу паспортизации. Тут говорить просто и оценивать можно однозначно. Россия нарушает абсолютно все международное право», — заявил украинский лидер.

По мнению Зеленского, выдача паспортов в Донбассе «ничем не отличается от паспортизации, которая была в Крыму».

«Сначала ты раздаешь паспорта Российской Федерации, а потом ходишь и говоришь: я защищаю свое население, уже не только русскоязычное. <…> Уже своих граждан защищаю. Вот чем это опасно», — отметил он.

Кроме того, президент «незалежной» считает, что украинцев с русскими паспортами «садят в автобусы, вывозят, заставляют их голосовать».

«Выборы то в Госдуму, то еще куда-то. Эти русские паспорта у украинцев, с этими паспортами украинцев, особенно в коммунальных предприятиях, в школах, в садиках, они сажают этих людей в автобусы, вывозят, заставляют их голосовать. Они с русскими паспортами голосуют. Это рабство какое-то», — утверждает Зеленский.

Ранее глава Украины заявил, что «ради своих детей и внуков» людям, которые считают Донбасс российским, «уже нужно ехать и искать себе место в России». Также он призвал всех жителей Донбасса, которые считают себя украинцами, «держаться, жить там», потому что «эта земля будет деоккупирована в любом случае».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: