Беспилотный режим на танке Т-14 «Армата»

  
2

 

Основной боевой танк Т-14 на тяжелой универсальной гусеничной платформе «Армата» был задействован в испытаниях беспилотного роботизированного режима функционирования новой бронетехники.

 

Об этом в субботу, 4 июля 2020 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Танк на тяжелой гусеничной платформе «Армата» прошел испытания в беспилотном режиме», — рассказал источник агентства в ВПК.

 

Ранее сообщалось, что работами по созданию беспилотного роботизированного варианта основного боевого танка Т-14, а также других новейших бронемашин занимается Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения, расположенное в городе Нижний Тагил Свердловской области.

 

Как отмечалось ранее, в новейшую российскую бронетехнику, в том числе танки Т-14 на этапе проектирования, заложены необходимые цифровые технологии, которые послужат основой для роботизации бронемашин.

 

Основная задача, стоящая перед российскими инженерами состоит в создании системы, которая будет принимать решения исходя из объективной обстановки и согласно принятым решениям автономно управлять боевой машиной.

 

Ранее мы также сообщали об испытаниях беспилотного режима полёта и функционирования самолёта на одном из прототипов истребителя пятого поколения Сухой Су-57.

 

В настоящее время известно, что танк Т-14 на платформе «Армата», находится на завершающем этапе государственных испытаний.

 

В рамках испытаний танк Т-14 был опробован в Сирии.

 

Между Министерством обороны Российской Федерации и Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» подписан контракт на поставку 132 боевых машин на платформе «Армата». Он включает в себя танки Т-14, тяжелые боевые машины пехоты Т-15 и бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16. Контракт подписан для опытно-войсковой эксплуатации новых бронемашин и предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе «Армата» и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: