Бои между Арменией и Азербайджаном. Последние новости

  
0

 

На армяно-азербайджанской границе продолжает развиваться приграничный конфликт. Стороны сообщают о перестрелках в Сюникском районе Армении, а также Кельбаджарском и Лачинском районах Азербайджана.

 

Минобороны Армении заявило о четырёх раненых, Минобороны Азербайджана – о двоих. Есть погибшие, но их число не уточняется. Несколько армянских военных попали в плен.

 

Ереван и Баку синхронно обвинили друг друга в провокациях и рассказали о локальных боях на границе с применением артиллерии.

 

Министерство обороны Азербайджана сообщило об уничтожении противотанковой установки и миномётной позиции вооружённых сил Армении, а также о выведении из строя военной техники на сопредельной стороне. По неподтверждённой информации, распространённой в армянских соцсетях, российская 102-я база в Гюмри поднята по тревоге.

 

Армянское оборонное ведомство также подтвердило потерю двух боевых позиций на азербайджанской границе и опубликовало видео поражения грузовика азербайджанской армии.

 

Ранее руководство страны обратилось к Москве с призывом защитить суверенитет и территориальную целостность Армении согласно двухстороннему оборонительному договору 1997 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: