Бразилия намерена закупить новые САУ

  
1

 

Информационное агентство Army Recognition сообщает о намерениях Бразилии приобрести новые колесные самоходные артиллерийские орудия для свой армии. Закупаемые самоходки станут первыми колесными машинами подобного класса в бразильских войсках.

 

Указывается, что самоходные артиллерийские орудия будут приобретаться в рамках новой реформы по закупке современных САУ. Основными приоритетами в характеристиках самоходок отмечается дальность стрельбы до 40 километров, высокая мобильность, а также возможность быстрого разворачивания САУ как в боевое, так и в походное положение.

 

Сообщается, что Бразилия намерена закупить 36 новых самоходных артиллерийских орудий. На данный момент свое желание участвовать в бразильском тендере выразила французская компания Nexter Systems, которая выпускает САУ CAESAR и израильская Elbit Systems со своей ATMOS 2000.

 

CAESAR является самоходной артиллерийской установкой на колесном шасси. Калибр главного орудия составляет 155-мм. Дальность стрельбы более 40 километров, скорострельность около 6 выстрелов в минуту. САУ может вести огонь снарядами с GPS наведением. CAESAR имеет современную систему управления огнем и может базироваться на шасси различных грузовиков. Ранее правительство Чехии одобрило закупку данных САУ.

 

 

ATMOS 2000 колесная самоходная артиллерийская установка на колесном шасси. Калибр главного орудия составляет 155-мм, при дальности стрельбы около 30 километров обычными снарядами, и 41 километр, при применении специальных боеприпасов с реактивным двигателем. Скорострельность от 4 до 9 выстрелов в минуту. Экипаж боевой машины состоит от 4 до 6 человек, из которых 2 являются дополнительными погрузчиками боеприпасов. Кабина управления имеет бронирование, которое защищает от пуль стрелкового оружия и артиллерийских осколков. Ранее САУ ATMOS 2000 были поставлены на Филиппины.

 

 

На данный момент армия Бразилии имеет в своем составе несколько сотен буксируемых орудий и около более 150 гусеничных САУ Paladin различных модификаций.

 

Некоторые эксперты указывают, что бразильскому правительству будет выгоднее подписать договор с французской компанией Nexter Systems и использовать в качестве базы для CAESAR шасси от выпускаемой местной компанией AVIBRAS РСЗО Astros Mk6.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: