Британская армия может получить САУ Archer

  
0

 

Получение шведских самоходок Archer рассматривается в качестве временной меры для замены в британской армии отправленных на Украину самоходных гаубиц AS90.

 

Об этом говорится в материале Shephard, со ссылкой на информацию источника.

 

«Британская армия намерена приобрести от шести до восьми 155-мм самоходных артиллерийских установок BAE Systems Bofors Archer, чтобы покрыть дефицит возможностей, вызванный передачей Украине гаубиц AS90», — говорится в публикации.

 

В середине января глава британского военного ведомства пообещал передать украинским войскам три батареи самоходных гаубиц AS90, каждая батарея состоит из восьми гаубиц. Боевая готовность планируемых к передаче боевых машин оценивалась различно. Одна из батарей находилась в полной боевой готовности в то время, как две другие были в разной степени боеготовности.

 

Вероятно, в случае положительного решения о приобретении шведских гаубиц, Archer получит именно первая батарея британской армии, которая лишилась AS90 в пользу украинских военных.

 

Ранее шведское правительство обещало отправить на Украину гаубицы Archer без точного обозначения сроков и количества отправляемых гаубиц. На вооружении шведской армии состоит 48 самоходных артиллерийских установок Archer, часть из которых находится на хранении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: