Британцы хотят производить оружие на Украине

  
0

 

Высокопоставленные представители военно-промышленного комплекса Великобритании ведут переговоры с украинскими коллегами о начале производства на Украине западного вооружения по лицензии.

 

Об этом говорится в опубликованном накануне материале британской газеты The Daily Telegraph.

 

«Британское оружие и военная техника могут быть произведены на Украине в соответствии с планами, которые ознаменовали бы углубление связей страны с НАТО», — говорится в публикации.

 

Чиновники из Великобритании посещали Киев для проведения переговоров об открытии предприятий для производства британской боевой техники и оружия на Украине.

 

Кроме британцев, производство вооружения на Украине хотят развернуть представители немецкого и французского военно-промышленного комплекса.

 

Известно о заявлении главы немецкого концерна Rheinmetall о желании открыть на Украине производство бронетехники.

 

Гораздо раньше европейских коллег о желании производить вооружение на Украине заявили в Турции. Турецкое военно-промышленное предприятие Вaykar Makina, известное выпуском беспилотных летательных аппаратов, уже несколько лет ведёт работу по открытию там производства беспилотников.

 

Однако, как отмечают в материале, любое производство вооружения на территории Украины может оказаться под ударом российских ракет.

 

Переход украинской промышленности на производство западных вооружений, позволит частично удовлетворять запросы вооруженных сил, сохранять рабочие места и усилить переход на стандарты НАТО.

 

Украинский чиновник, слова которого приводятся в материале, заявил, что образцы западного вооружения, произведённые на Украине помогут вытеснить российское и китайское оружие с рынков Ближнего Востока, Азии и Африки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: