Четверо турецких офицеров убиты в Сирии

  
0

Четверо турецких военных погибли вчера на северо-востоке Сирии. Инцидент произошел в районе проведения операции «Источник мира».

 

Вчера на маршруте следования турецких военнослужащих  на северо-востоке Сирии сработало самодельное взрывное устройство. Оно было заложено в припаркованном у дороги автомобиле. Погибли четверо офицеров вооруженных сил Турции. Информация официально подтверждена турецким Министерством обороны. Вероятнее всего, за инцидентом стоят представители курдских вооруженных формирований, которые регулярно осуществляют нападения как на военнослужащих Турции, так и на союзных им боевиков так называемой сирийской «умеренной оппозиции».

 

Напомним, что 9 октября, после получения от США гарантий нейтралитета, Турция начала военную операцию против курдов, получившую название «Источник мира» на северо-востоке Сирии. Турецкой армии удалось нейтрализовать противника на границе и создать угрозу существования курдских анклавов. 14 октября сирийская арабская армия, действуя по соглашению с курдами, вошла на подконтрольную им территорию с целью восстановления власти официального Дамаска и создания заслона на пути турецкой армии и союзных ей боевиков. После этого, в Сочи состоялись переговоры Путина и Эрдогана, в ходе которых был подписан Меморандум о взаимопонимании между Россией и Турцией, предусматривающий создание буферной зоны и отвод курдских формирований от линии соприкосновения сторон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: