Дания передаст новую партию военной помощи Украине

  
0
Датская версия САУ Caesar, впоследствии переданная на Украину (с) Фото Министерство обороны Дании.

 

Дания выделит новые средства для военной помощи Украине. Новые поставки оружия будут самыми масштабными для датской стороны.

 

Информацию о новых поставка вооружения для Украины опубликовало датское Министерство обороны. Указывается, что сумма военной помощи оценивается в 1,7 миллиардов крон (260 миллионов долларов). Украинской армии планируется поставить средства ПВО, технику для разминирования, тягачи для буксировки бронетехники, полевые мосты, приборы ночного виденья, боеприпасы в виде гранатометных выстрелов и минометных мин. Указывается, что новый пакет военной помощи должен помочь украинской армии перейти в ранее анонсированное крупномасштабное наступление.

 

Ранее Дания заявила о ремонте и отправке на Украину танков Leopard 1A5 и закупке для ВСУ Leopard 2A4. Помимо этого датская сторона передала украинской армии САУ Caesar.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:17 Слободан
    03.05.2023

    Монархическая дания конечно стоит за власть монархии! И будет делать все чтоб ее монархическая власть не зашаталась! Бильдерберцы европы, решили что нам нужны их территории и их народы! Они выродились! У них уже нет мозгов! Они наделяют нас своими вырожденческими качествами и думают что мы будем действовать так, как они это себе нафантазировали про нас…ИДИОТЫ!ПСИХИ -ИЗВРАЩЕНЦЫ!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: