Игра «War Thunder» пополнилась секретными данными о танке Challenger 2

  
1

 

Информационное агентство UK Defence Journal сообщает о том, что один из игроков онлайн игры «War Thunder» передал секретные документы на танк Challenger 2. Как указал геймер, данные сведенья должны были помочь разработчикам сделать боевую машину в игре более реалистичной.

 

Сам игрок называет себя инструктором и командиром танка Challenger 2 из Тидворта. Именно там располагается Королевский танковый полк, на вооружении которого стоят данные боевые машины. Отмечается, что в переданном документе было зачеркнуто слово «засекречено» и имелся штамп «не секретно». В то же время все содержимое на обложке кроме надписи Challenger 2 на документе было затемнено.

 

Студия Gaijin Entertainment обратилась по вопросу секретности данного документа непосредственно в Министерство обороны Великобритании. Вскоре к ним пришел письменный ответ, что предоставленная информация по-прежнему засекречена. После этого разработчики удалили документ из общего доступа и объявили геймеру, что ему, по британскому законодательству, может грозить до 14 лет лишения свободы за передачу секретной информации.

 

«У нас есть письменное подтверждение Министерства обороны о том, что этот документ остается засекреченным. Продолжая распространять его, вы нарушаете Закон о государственной тайне, как указано в предупреждении на обложке документа, — преступление, за которое в случае судебного преследования может грозить до 14 лет тюремного заключения», — указали в компании.

 

Как пишет информационное агентство, сейчас остается неизвестным являются ли штампы о рассекречивании документа чьей-то ошибкой или намеренно были подделаны.

 

На сегодняшний день британское военное руководство занимается модернизацией танков Challenger 2, доводя их до уровня Challenger 3. Недавно была опубликована информация о решении устанавливать на улучшенные боевые машины израильский комплекс активной защиты Trophy.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: