Ка-52 отработал по расчёту БПЛА ВСУ под Лиманом

  
2
Ударный вертолёт Камов Ка-52 армейской авиации ВКС России (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Экипаж вертолёта Ка-52 армейской авиации ВКС России отработал по расчёту БПЛА украинских войск на краснолиманском направлении и ушёл от ракеты ПЗРК Stinger.

 

Об этом в пятницу, 23 февраля 2024 года, сообщает Министерство обороны России.

 

Разведывательно-ударный Ка-52 работал в группе с транспортно-боевым Ми-35М и транспортным Ми-8АМТШ. Все вертолёты оснащены современными бортовыми комплексами обороны.

 

По координатам передового авиационного наводчика экипаж Ка-52 выполнил пуск кумулятивно-осколочных неуправляемых авиационных ракет С-8КОМ.

 

Боевая работа Ка-52 на краснолиманском направлении (с) Видео Минобороны России

 

Противник выпустил по вертолёту зенитную управляемую ракету ПЗРК «Стингер». Пуск был обнаружен бортовым комплексом обороны, который выпустил тепловые ловушки и отвёл ЗУР от вертолёта.

 

Разведывательно-ударные вертолёты «Камов» Ка-52 успешно применяются с первых дней проведения специальной военной операции. Они производятся в Приморском крае Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс». Ранее вертолёты выполняли боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. В состав вооружения Ка-52 входят неуправляемые, противотанковые и зенитные управляемые ракеты. В ходе отражения наступательной операции украинских войск Ка-52 активно были задействованы в уничтожении бронетехники противника с использованием ракет «Вихрь-1».

 

В ходе специальной военной операции начались серийные поставки в войска модернизированных вертолётов Ка-52М. Улучшенный вертолёт, кроме всего прочего, получил возможность применять лёгкие многоцелевые управляемые ракеты ЛМУР «Изделие-305».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: