Контракт на ЗРК С-500

  
1

 

Замминистра обороны России рассказал об испытаниях перспективного зенитного ракетного комплекса С-500 и сроке подписания контракта на его поставку в войска. Подробности в нашем материале.

 

Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко дал интервью журналу «Национальная оборона», в котором, в частности, рассказал о перспективном зенитном ракетном комплексе С-500 «Триумфатор-М».

 

Интервью с заместителем министра обороны России выйдет в майском номере журнала.

 

Министерство обороны России, по словам Алексея Криворучко, планирует получить первый комплект зенитного ракетного комплекса С-500 в следующем 2021 году. Видимо речь идёт о постановке в опытно-боевую эксплуатацию, либо направлении машин комплекса в учебный центр войск противовоздушно обороны России.

 

Государственный контракт на поставку комплекса «Триумфатор-М» в войска Министерство обороны России планирует подписать с производителем ЗРК С-500 «Концерном ВКО «Алмаз-Антей» в следующем году. В рамках этого контракта серийные поставки комплекса в Вооруженные силы России запланированы на 2025 год.

 

В настоящее время элементы комплекса находятся на полигонах, где продолжают проходить испытания.

 

Об этом также рассказывал в своём интервью журналу «Оборона России» и генеральный директор, входящего в «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Конструкторского бюро специального машиностроения» Владимир Долбенков.

 

Ранее заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в статье «Путь в новое десятилетие», опубликованной в информационно-аналитическом журнале «Радиоэлектронные технологии» №1/2020 выразил уверенность, что к концу 2020 года новый зенитный ракетный комплекс будет готов к поставкам в войска.

 

«Его (зенитного ракетного комплекса С-500) основная задача − борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности (самостоятельный перехват с дальностью пуска до 3500 км) и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории, а в определённых случаях – и на среднем участке», — отметил Алексей Криворучко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: