Литва отремонтирует гаубицы PzH 2000, которыми пользовались украинские войска

  
0

 

Стало известно о количестве проходящих ремонт в Литве самоходных гаубиц PzH 2000, немецкого производства, которыми пользовались украинские вооруженные формирования.

 

Об этом накануне сообщил глава литовского военного ведомства Арвидас Анушаускас.

 

«Ремонт гаубиц PzH 2000, поврежденных на Украине, продолжится в Литве. Две после ремонта находятся на пути на Украину, и еще две в настоящее время везут в Литву. Как ожидается, по меньшей мере 12 из них будут отремонтированы в Литве», — написал Арвидас Анушаускас в социальных сетях.

 

Известно, что украинские вооруженные формирования для войны с Россией получили от правительства Германии 14 самоходных гаубиц PzH 2000, а от правительства Нидерландов 8 гаубиц PzH 2000.

 

В ходе эксплуатации, украинские военные жаловались на проблемы с выходом из строя западных артиллерийских систем. В ходе интенсивной эксплуатации у гаубиц PzH 2000 перегреваются мониторы Commander Control Unit, часто отказывает система заряжания и быстро выходят из строя обтюрационные кольца.

 

Самоходная артиллерийская установка PzH 2000 вооружена 155-мм пушкой L52 с дальностью стрельбы 30–50 километров в зависимости от боеприпаса. Боекомплект самоходной установки состоит из 60 снарядов. Автомат заряжания орудия позволяет осуществлять 10-12 выстрелов в минуту. САУ имеет современную систему управления огнем и устройства навигации GPS.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: