МЧС России прислало первые самолёты с помощью в Бейрут

  
0

Самолёты Министерства по чрезвычайным ситуациям России приземлились в аэропорту Бейрута с грузом гуманитарной помощи.

 

Отмечается, что доставка помощи осуществлялась на самолётах Sukhoi SuperJet и Ил-76. Борты приземлились в Ливане в 20:24 и 22:05 (время совпадает с московским).

 

В ведомстве уточнили, что российские спасатели доставили в Бейрут аэромобильный госпиталь и лабораторию Роспотребнадзора для выявления коронавируса. Кроме того, в город прибыли специалисты аэромобильного отряда «Центроспас».

 

Всего в столицу Ливана будет направлено около 150 человек. У врачей и спасателей есть специальные костюмы и средства защиты.

 

Также ранее сообщалось, что всего запланировано послать пять самолётов с помощью.

 

Напомним, что вчера в порту Бейрута произошла чудовищная техногенная катастрофа: взорвалась находившаяся на портовом складе аммиачная селитра в количестве 2750 тонн. Она была конфискована таможней ещё в 2014 году, и с тех пор хранилась, вероятно, с нарушениями техники безопасности.

 

В результате взрыва погибло как минимум 113 человек. Центральной части города был нанесён колоссальный ущерб на фоне экономического и политического кризиса в стране.

 

Сегодня Бейрут накрыло токсичным ярко-оранжевым облаком, город был признан зоной бедствия, введено 2-недельное чрезвычайное положение. По всему Ливану объявлен трёхдневный траур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 04:23 Владимир Владимирович Воронцов
    06.08.2020

    *** Господи Боже наш,исцели болезни, уврачуй страсти душ и телес рабов Твоих при взрыве во граде Бейруте пострадавших. Владыка жизни и смерти! Услыши моление наше и помяни во Царствии Твоем погибших , даруй отшедшим прощение и оставление прегрешений. Яко Ты еси жизнь и воскресение наше, и Тебе славу воссылаем со безначальным Твоим Отцем и Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Помилуй, Господи, души рабов Твоих, отшедших в жизнь вечную без Святаго Крещения. Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет святая воля Твоя. ***

  • 12:28 Александр
    07.08.2020

    В отличии от пиндосов, Россия- действительно помогает стрждущим… Не смотря на то — что на фоне ковида-19 и самой России приходится оччень нелегко….Я надеюсь, что помощь России — не забудут…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: